Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Российская академия наук получила дополнительные функции, задачи и полномочия, которые закреплены законодательно

  • 28 ноября 2018 19:10:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 587
  • 0

Об этом заявил министр науки и высшего образования России Михаил Котюков в ходе общего собрания профессоров РАН. В мероприятии также принял участие первый заместитель министра Григорий Трубников.

Министр подчеркнул, что перед экспертным сообществом РАН стоят серьезные задачи по формированию и реализации научно-технологической повестки.

«Академия наук получила дополнительные функции, задачи и полномочия, которые закреплены законодательно. Это и сфера фундаментальных исследований, и вопросы, связанные с практическим использованием результатов научных исследований для решения прикладных задач», - сказал Котюков.

Глава Минобрнауки России отметил, что практически завершено формирование необходимой нормативной базы, которая является инструментом оформления научно-технических комплексных программ. 

«Прошу при подготовке заключений использовать максимально широкую линейку экспертных и научных взглядов, максимально консолидировать мнения и усилия всего научного сообщества. Мы очень рассчитываем, что вы станете той опорой, которая позволит формировать необходимое экспертное обеспечение разработки и реализации всех важных государственных задач», - заявил Котюков.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО