Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Как полюбить себя и зажить полноценной жизнью? 6 советов от психолога

  • 20 апреля 2021 18:38:27
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4380
  • 0



Это важно, любить себя. Кажется, что это уже заложено в каждом человеке, однако необходима постоянная работа над сознанием. С детских лет мы попадаем в рамки то, чего нам дозволено и того, чего не дозволено. Радость к жизни постепенно утрачивается, все становится обыденным, «как у других». Не только из-за родительского контроля, но из-за социальных стереотипов. Вопрос в том, как мы можем вернуть себе эту самую радость. Можно ли полноценно жить, если мы не можем любить, доверять себе?



1) Перестаньте сравнивать себя с другими.

Сравнение с кем-либо может заставить вас отказаться от себя самих. Завидуя другим, мы теряем свою идентичность. Да, когда вы объективно даете оценку другому человеку и понимаете, что он молодец, совершил огромную работу над собой, над качеством жизни, добился определенных успехов – вы мотивируете себя к аналогичны результатам. Но тем не менее, есть вероятность то, что мы являемся неуверенными в себе и это неправильно. Мы может обрести удовлетворение и счастье только тогда, когда мы идем своим путем. Не нужно сравнивать себя с другими или самим собой в прошлом, либо же с более красивыми девушками, успешными мужчинами – попробуйте проанализировать причины и свои возможности.


2) Перестаньте бороться со своими недостатками.

Если мы изначально не любим себя, то и окружающим становится трудно полюбить нас. Некоторые люди для того, чтобы быть любимыми готовы идти на разные компромиссы со своей совестью. Это слабая позиция и она мотивирует человека, как слабохарактерного и бесхребетного. Жить в недостатке средств, возможностей, будучи неуверенными в себе – это самовнушение о своей слабости. Другое распространенное мнение, что любовь к себе – это эгоистично и некрасиво. Надо сказать, любовь - это важный шаг к принятию собственного «я». Если мы принимаем – значит, соглашаемся и отпускаем. Только в таком состоянии мы можем самореализовываться, полноценно жить.


3) Управляйте своим умом и мыслями.

Мы можем управлять нашими эмоциями, мыслящим умом, проводить работу над сознанием только в состоянии реального времени, не постфактум. Когда мы берем управление над внезапными эмоциями, то активируем ресурсное состояние. Это дает нам возможность управлять теми нематериальными и материальными благами, которые хотим иметь. Работайте над подсознанием, и вы забудете, что такое мысли, сводящие многих с ума.


4) Прислушивайтесь к себе.

Как только мы принимаем себя, перестаем воевать со своими недостатками – освобождается большое количество энергии, которая может быть использована для достижения определенных целей и реализации задач.


5) Поверьте в себя.

Если продолжать сомневаться в себе, питать разного рода страхи относительно нашего будущего, то мы претендуем на то, чтобы полностью разрушить веру в себя самого. Соответственно, никогда не сможем осуществить наши мечты, реализоваться, жить свободно и уверенно.


6) Делайте — наша лень прикрывается страхами, которые берут корни из неуверенности в себе.

Вопреки общим разговорам, укоренившимся стереотипам. Вопреки внутреннему чувству страха и неуверенности – вставайте и делайте, живите полноценной жизнью, полюбите собственное «я». Самый сложный – первый шаг. Если вы сможете собраться и сделать его – дальше все будет отлично. Принимайте чужие мнения к сведению, но ищите в них истину в последней инстанции.





Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО