Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Министерство просвещения Российской Федерации проведет в соцсети «ВКонтакте» онлайн-консультации для родителей

  • 21 августа 2018 12:21:12
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 19105
  • 0

Консультация, посвященная адаптации детей к школе, пройдет 20 августа. Ее проведут доцент факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Е.И. Захарова и научный сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова А.Г. Долгих.

«Переход от дошкольного возраста к новой социальной позиции ученика - очень важный шаг как для самого ребенка, так и для его родителей. Во время онлайн-консультации эксперты расскажут о психологической готовности ребёнка к школе, факторах риска и дезадаптации к школе, а также способах их предотвращения. Родителям дадут рекомендации о том, как помочь детям не испугаться совершенно новой для них школьной жизни и обрести не только новые знания, но и новых друзей», - говорится в сообщении. 

Кроме того, 23 августа пройдет специальная онлайн-консультация, посвященная родителям детей с аутизмом. Ее проведет кандидат педагогических наук, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета, главный редактор журнала «Аутизм и нарушения развития» А.В. Хаустов. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО