Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Вероятность привести в порядок информирование о баллах ЕГЭ через портал госуслуг существует – Кравцов

  • 18 сентября 2017 12:48:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 578
  • 0
Вероятность привести в порядок информирование о баллах ЕГЭ через портал госуслуг существует – Кравцов

Техническая вероятность привести в порядок уведомление о баллах Единого государственного экзамена через портал госуслуг существует, рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Об этом заявлении он проинформировал на пресс-конференции, предназначенной апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, отвечая на вопрос о планируемом информировании о результатах ЕГЭ через портал госуслуг.

«Вопрос обрабатывается. Если будет разумное решение принято, то у нас есть техническая вероятность это сделать», - сказал Кравцов.

В пятницу газета «Известия» проинформировала, что выпускников школ обяжут уточнять результаты ЕГЭ на портале госуслуг.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщил, что текущий вопрос обрабатывается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки России совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций России.

В России ЕГЭ работает одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Необходимыми для принятия аттестата об завершении российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО