Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Говоря о качестве образования, нельзя недооценивать роль учителя – Кравцов

  • 18 сентября 2017 09:32:48
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 666
  • 0

Говоря о качестве образования, нельзя недооценивать роль учителя, как сообщает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Он рассазал на пресс-конференции, в которой говорилось о апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики.

«Мы сформировали единую систему оценки качества образования и понимаем, что говоря о качестве, нельзя недооценивать роль учителя. Результат учеников – это оценка учителя», - сказал Кравцов.

Руководитель Рособрнадзора сообщил, что требование диагностики состоит в том, чтобы независимо провести анализ.

«Уверен, что результаты во многом будут хорошие, но там, где нужна методическая помощь, она будет оказана», - уточнил Кравцов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в сентябре 2017 года проводит апробацию модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики.

В ней будут принимать участие более 4,5 тысяч учителей русского языка и математики из 13 субъектов РФ.

Методика уровневой оценки знаний разработана специалистам Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Ее целью является принятие надежной информации об уровне профессиональной компетентности каждого учителя и отдельных групп учителей.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО