Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Путин вручил премии главы государства молодым деятелям культуры

  • 24 марта 2017 10:12:11
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 897
  • 0

Президент России Владимир Путин вручил премии главы государства молодым деятелям культуры и премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, сообщается на сайте Кремля. 

Лауреатами премии для молодых деятелей культуры стали художник и искусствовед Вера Лагутенкова, актер Антон Шагин и директор Приморского государственного объединённого музея имени В.К.Арсеньева Виктор Шалай.

Президентская премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2016 года присуждена кинорежиссеру Владимиру Грамматикову, детскому писателю Анастасии Орловой и мультипликатору Леониду Шварцману.

Глава государства поблагодарил лауреатов за значимый вклад в развитие культуры России. 

«Каждый из вас предъявил обществу свой талант, верность призванию и творческий поиск. Вы достигли и впечатляющих результатов, доказали, что их можно добиваться только напряжённым трудом и увлечённостью делом, которому служишь», - сказал Путин. 

Президент отметил, что культура – это «ориентир, основа и пространство всей нашей жизни».

«Именно в культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа. И служить ей – особая, благородная и ответственная миссия», - подчеркнул Путин.

Премия для молодых деятелей культуры вручается с 2011 года гражданам России в возрасте до 35 лет.

Премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества присуждается начиная с 2013 года.

Премии вручаются за создание талантливых произведений литературы и искусства и реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере искусства и культуры.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО