Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Специальность траффик-менеджер

  • 26 марта 2024 13:46:01
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1405
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования
Время на чтение: 7 минут


Читайте в статье:

• Задачи трафик-менеджера

•Обязанности трафик-менеджера

Трафик-менеджер - это специалист, который отвечает за запуск и оптимизацию рекламных компаний в интернете. Он играет важную роль в обеспечении видимости бренда и привлечении целевой аудитории на сайт или другую целевую страницу.
  


Задачи трафик-менеджера

  • Основной задачей трафик-менеджера является привлечение качественного трафика на рекламируемый ресурс. Для этого специалист изучает продукт или услугу, с которым работает, чтобы правильно представить его в интернет-пространстве.
  • Трафик-менеджер также исследует поисковую статистику и анализирует запросы, связанные с продуктом или услугой, чтобы определить ключевые слова и фразы, которые наиболее релевантны для целевой аудитории. Это помогает настроить контекстную рекламу, которая будет показываться в результатах поиска.
  • Специалист изучает целевую аудиторию - ее поведение, интересы, демографические характеристики и так далее. Это помогает настроить рекламный таргетинг и показывать объявления только тем, кто заинтересован в продукте или услуге.
  • Трафик-менеджер настраивает рекламу в социальных сетях, используя рекламный кабинет. Он выбирает соответствующие форматы, размещает объявления и оптимизирует их на основе данных и аналитики. Прогнозирование рекламного бюджета входит в круг повседневных задач. Он анализирует стоимость клика, конверсию и другие метрики, чтобы определить оптимальный и эффективный рекламный бюджет.
  • Анализ результатов рекламных компаний. Специалист отслеживает показатели эффективности, такие как CTR, конверсии, стоимость привлечения клиента и другие, и вносит соответствующие изменения в рекламные кампании для достижения лучших результатов.
     


Обязанности трафик-менеджера

Одной из основных обязанностей траффик-менеджера является подготовка объявлений для социальных сетей. Для этого необходимо анализировать целевую аудиторию, определять ключевые слова и фразы, которые позволят достигнуть максимального охвата и привлечь потенциальных клиентов.


Важной частью работы траффик-менеджера является настройка объявлений. Он определяет целевую аудиторию, выбирает платформы и каналы, где будет размещена реклама, а также оптимизирует бюджет, чтобы достичь максимальной эффективности. Траффик-менеджер также отвечает за выбор формата объявлений и установку целей рекламной кампании.

Еще одна важная задача траффик-менеджера - это подготовка креативов. Он разрабатывает привлекательные картинки, тексты и видеоролики, которые будут привлекать внимание и вызывать интерес у потенциальной аудитории. Креативы должны соответствовать бренду и целям рекламной кампании.


Также траффик-менеджер занимается составлением медиаплана. Он определяет стратегию и тактику проведения рекламной кампании, выбирает оптимальные каналы и форматы размещения рекламы, а также определяет бюджет и планирует расходы на каждый этап кампании.


Таким образом, трафик-менеджер играет важную роль в успешной рекламной компании. Его задачи включают изучение продукта, анализ поисковой статистики, изучение целевой аудитории, настройку рекламы в социальных сетях, прогнозирование рекламного бюджета и анализ результатов компаний.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО