Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

10 миллиардов рублей для ремонта старых школ

  • 23 марта 2018 17:59:01
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 560
  • 0

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что для ремонта старых школ необходимо около 10 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. 

 «Понятно, что это должен быть отдельный специальный проект… Мы всячески стараемся сейчас эту проблему решать, но решать трудно. Примерная стоимость около 10 миллиардов (рублей), чтобы сейчас это покрыть», - сказала Васильева. 

В середине марта Ольга Васильева на расширенном заседании Коллегии Министерства образования и науки России, посвященном подведению итогов деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2017 год и обсуждению задач на 2018 год, заявила, что к 2025 году в рамках приоритетного проекта «Создание современной образовательной среды для школьников» планируется создание 6,5 миллионов новых мест в школах. Данный проект «Создание современной образовательной среды для школьников» направлен на обеспечение современных условий для обучения школьников, к основным задачам проекта относятся ликвидация многосменного обучения, перевод обучающихся из зданий с высоким уровнем износа, решение задачи обеспечения надлежащих санитарно-гигиенических условий в школьных зданиях.

По словам министра, это позволит обеспечить переход на обучение в одну смену в 100% школ, а также она отметила, что общее число мест, созданных в 2017 году в школах, составляет 56 тысяч 888.

Глава Минобрнауки России подчеркнула, что большинство зданий было построено еще в 1960-е годы и нуждаются в ремонте.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО