Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Академия открытий

  • 13 мая 2017 10:08:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 929
  • 0

Таврическая академия – одно из старейших учебных заведений Крыма. И в то же время ее можно по праву назвать одним из самых передовых вузов нашей страны. Классические традиции здесь сочетаются с новыми подходами, теория – с практикой, история – с современностью.

Мы продолжаем «виртуальную экскурсию» по факультетам академии, и сегодня расскажем о географических практиках, обучении юристов, а также о востребованных и «штучных» полиграфических специальностях. 

Романтика путешествий

История географического факультета Таврической академии насчитывает почти целое столетие, и началась она практически с момента образования вуза. 

Сегодня на факультете открыты несколько кафедр: землеведения и геоморфологии; физической географии, океанологии и ландшафтоведения; экономической и социальной географии и территориального управления; кафедра туризма и кафедра геоэкологии. 

И число абитуриентов, которые хотят связать свою жизнь с этой наукой, не уменьшается. О том, почему это происходит, рассказывает Андрей Яковлев, старший преподаватель факультета: «География – одна из фундаментальных, мировоззренческих наук. Она привлекательна для молодежи еще и потому, что у нас есть возможность узнавать окружающий мир во всем его разнообразии, и сама форма познания сопряжена с определенной романтикой – романтикой путешествий. Особенно ярко это можно ощутить в нашем регионе – ведь Крым не зря называют музеем под открытым небом». 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО