Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Акция «Помним Беслан» пройдет в российских вузах

  • 01 сентября 2017 13:20:47
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 596
  • 0

В российских высших учебных заведениях пройдет акция «Помним Беслан», информирует пресс-служба Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. 

3 сентября в 13.05 по московскому времени – в момент, когда в 2004 году начался штурм захваченной террористами школы № 1 города Беслана – в небо взлетят белые шары. 

Инициатором проведения памятной акции «Помним Беслан» в высших учебных заведениях Российской Федерации в прошлом году стал СОГУ им. К.Л. Хетагурова при поддержке Минобрнауки Российской федерации. 

«Мы благодарим все без исключения университеты, присоединившиеся к нашей акции. Она стала символом единения всей страны в борьбе с подобным ужасным явлением, как терроризм, вносит значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи», - заявил ректор СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев.

В 2017 году в Ульяновском государственном университета памятное мероприятие начнется с возложения цветов к памятнику подполковника Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников. 

Участие в акции примут студенты Нижневартовского государственного университета.  

«У нас не возникло ни малейшего сомнения в помощи данной акции на территории города Нижневартовска. Скорбь о невинных жертвах теракта не покидает нас до сих пор», - обозначил проректор по воспитательной работе вуза Ибрагим Ибрагимов.

Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более 1,2 тысяч человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 - дети. Бесланская трагедия стала одной из наиболее скорбных страниц современной истории Российской Федерации.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО