Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральное агентство по делам молодежи подчинены правительству РФ.

  • 16 мая 2018 11:55:24
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 704
  • 0

Об этом говорится в указе «О структуре федеральных органов исполнительной власти», который подписал президент Российской Федерации Владимир Путин, текст указа опубликован на сайте Кремля.

«Установить, что руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального агентства по делам молодежи осуществляет Правительство Российской Федерации», - говорится в документе. 

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) осуществляет функции контроля и надзора в области образования и науки, проводит лицензирование и аккредитацию образовательной деятельности, а также курирует проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов, проверочных исследований качества образования.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) реализует государственную молодежную политику, направленную на создание условий развития и самореализации молодежи, осуществляет меры по гражданскому и патриотическому воспитанию, развивает направления международного сотрудничества, обеспечивает вовлечение молодежи в инновационную, творческую, предпринимательскую и добровольческую деятельность.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО