Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Госдума приняла закон о ежемесячных выплатах при рождении первого и второго ребенка

  • 22 декабря 2017 09:21:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 558
  • 0

Госдума приняла в третьем чтении закон о ежемесячных выплатах при рождении первого и второго ребенка, информирует Агентство городских новостей «Москва».

Законопроект был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным.

«Законопроект разработан в целях сохранения позитивных демографических тенденций в стране, он предусматривает предоставление дополнительных мер государственной поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка», - сообщается в пояснительной записке.

В соответствии с законом, размер ежемесячной выплаты приравнивается к размеру прожиточного минимума для детей, установленному в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Компенсацию могут получить граждане, постоянно проживающие на территории РФ в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превысит 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ. Выплата будет назначаться на один год, после этого необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста 1,5 года.

Средства на осуществление данной выплаты, согласно законопроекту, передаются органам государственной власти субъектов РФ в виде субвенций из федерального бюджета.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО