Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Как не унывать после новогодних праздников ?

  • 10 января 2022 11:07:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 566
  • 0



После продолжительных праздников, выходя на работу/учёбу очень легко впасть в уныние и снова проигрывать в прокрастинации. У многих людей сбивается режим, или же, попросту, нет ощущения отдыха.


В этой статье рассмотрим, как поднимать настроение после праздников.


1. Здоровый сон


На праздниках мы привыкли вечером или ночью отрываться и потом весь день отсыпаться.


Понятное дело, что к хорошему это не приведёт, но что же делать, чтобы вернуть сон в норму?
Включайте яркий свет по утрам, чтобы помочь себе проснуться. Перед сном старайтесь отказаться от телефонов и других устройств, чтобы настроиться на сон;
Не пейте кофеиновые напитки после 20:00. Отсутствие дополнительных стимуляторов бодрости поможет организму вернуться к привычному рабочему режиму сна;
Вставайте вовремя. Так Вы поможете организму перестроиться;


2. Постепенный вход в рабочий график


Начните со списка дел. Он поможет Вам снизить уровень беспокойства и сделает эффективнее. Планирование помогает избавиться от необходимости держать всё в голове. Настройтесь на работу и плавно входите в привычный график.


3. разгружайте голову


Также, можете попробовать перед следующими праздниками настроиться на работу заранее, убрав стол и подготовив все необходимые бумаги/дела.


Когда на нас наваливаются ежедневные бытовые дела, хочется всё успеть и от этого мы находимся в постоянном напряжении.


Чтобы снять уровень тревоги, попробуйте ввести в свой день «ритуалы» - простые ежедневные действия, которые совершаете каждый день. Например, после ужина собрать еду на работу на завтра. Погладить одежду перед сном, чтобы сэкономить время утром, почитать книгу перед сном для отдыха.


Не вводите сразу много привычек-Вы можете перегореть и разочароваться. Начните с одной, потом добавляйте новую.


4. Займитесь спортом


Быть физически активным полезно не только для тела, но и для души. Когда мы занимаемся спортом, мы сосредотачиваемся на ощущениях своего тела, забывая все волнения и тревоги, которые происходили во время дня.


5. Находите время для отдыха


Отдых человеку необходим также как и сон. Даже если Вы «не можете найти время для отдыха», попробуйте в своё расписание вводить определенные часы также, как вносите рабочие обязанности.


Если Вы уже настроились на продуктивное времяпровождения, но Вам не хватает знаний в своей профессии или же, Вы хотите обучиться чему-то новому, то курсы от Института Профессионального Образования ждут Вас!*



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО