Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Механизм контроля за выплатой алиментов будет совершенствоваться – Топилин

  • 15 января 2018 09:31:39
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 547
  • 0

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин отметил, что механизм контроля за выплатой алиментов будет совершенствоваться, информирует РИА Новости.

Об этом он отметил на совещании по реализации президентского указа «Об объявлении Десятилетия детства».

Министр сообщил о подготовке плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках «Десятилетия детства».

«Первый раздел и те вызовы, которые мы видим в сфере поддержки семей с детьми, связаны с доходами семей», - сообщил Топилин.

Глава ведомства подчеркнул, что был принят целый пакет мероприятий и в плане были прописаны вещи, связанные с анализом, с дальнейшими предложениями. Он добавил, что предложений много и их необходимо анализировать и сопоставлять с финансовыми возможностями государства.

«Мы в первом разделе, связанном с мероприятиями, направленными на поддержку доходов семей при рождении и воспитании детей, также предусмотрели ещё вещи, связанные с решением вопроса об алиментах на содержание несовершеннолетних детей, потому что этот вопрос окончательно не решен и существует масса различных предложений», - информирует Топилин.

Он отметил, что контролем за исполнением обязательств по выплате алиментов занимается служба судебных приставов.

«Чтобы лучше платили алименты, за это отвечает другое ведомство, они будут в этом направлении работать», — опомянул министр журналистам.

В мае 2017 года президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации «Десятилетием детства».

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, 2018–2027 годы объявлены в России Десятилетием детства», - информируется в документе.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО