Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил школьников с победой на Международной олимпиаде по информатике

  • 07 сентября 2018 03:11:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 546
  • 0

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Накануне российские школьники завоевали две золотых и две серебряных медали на Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics – IOI) в Японии.

«Наши ребята среди лучших в мире по информатике. Владимир Романов и Егор Лифарь - молодцы, гордимся вами!», - написал Собянин. 

В 2018 году сборную России представляют четыре школьника: Михаил Анопренко из Санкт-Петербурга, Рамазан Рахматуллин из Республики Татарстан, Владимир Романов и Егор Лифарь из Москвы. Рамазан Рахматуллин и Владимир Романов получили золотые медали, а Михаил Анопренко и Егор Лифарь — серебряные. 

Руководителем сборной является проректор по международным программам и технологическому предпринимательству Московского физико-технического института Алексей Малеев. 

Международная олимпиада по информатике проводится с 1989 года. Состязание проходит в два тура, каждый из которых продолжается пять часов. 

В 2017 году сборная команда российских школьников в составе четырех человек завоевала одну золотую и три серебряные медали.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО