Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Минобороны России запускает мультимедийный цикл «Наша Победа в объективе»

  • 25 апреля 2017 12:14:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 730
  • 0

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. министерство обороны России запускает мультимедийный военно-исторический цикл «Наша Победа в объективе». Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Отмечается, что цикл состоит из пяти видеосюжетов и интернет-приложения «Фотоальбом Победы». Первые три видеоролика цикла — «Конструкторы Победы», «Герои Победы», «Письма и песни Победы» — представляют собой подборку уникальных фронтовых снимков. На фотографиях изображены конструкторы вооружения, командиры и бойцы Красной Армии, воины-победители и многое другое.

Интернет-приложение «Фотоальбом Победы» включает в себя более 300 уникальных фотографий военных фотокорреспондентов. В приложении опубликованы уникальные документальные свидетельства гуманного и человечного отношения советского народа к побежденному врагу: военные фотографы сохранили для истории кадры быта и работы немецких военнопленных в советском тылу.

В ходе подготовки проекта были оцифрованы и восстановлены из уникального архива фото-негативов периода Великой Отечественной войны свыше 20 тысяч снимков, 300 из которых легли в основу цикла «Наша Победа в объективе».

Среди авторов цикла военные фотокорреспонденты: Анатолий Морозов, Аркадий Шайхет, Галина Санько, Марк Редькин, Семен Школьников, Нихемия Аснин, Сергей Шагаль, Николай Писарев и другие.

Два видеосюжета цикла «Наша победа в объективе» — «Герои Тыла» и «Фронтовые будни» — будут опубликованы накануне дня Победы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО