Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Миронов предлагает разрешить использовать маткапитал на покупку автомобиля

  • 03 мая 2017 10:36:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 741
  • 0

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагает разрешить использовать материнский капитал на покупку автомобиля отечественного производства, сообщает РИА Новости. 

Об этом он заявил на совместном заседании Государственного совета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. 

«Мы считаем, что нужно разрешить использовать средства материнского капитала на покупку автомобиля отечественной сборки. В особенности это нужно для улучшения качества жизни семей, в которых есть дети-инвалиды, приемные дети, и для многодетных семей», - сказал Миронов. 

Он добавил, что в настоящее время около 46% семей не смогли выбрать способ использования средств маткапитала. 

«Возможность покупки автомобиля стала бы эффективной мерой социальной поддержки, я уже не говорю, что это было бы тоже хорошее средство для поддержки нашего автопрома», - заявил Миронов. 

Материнский капитал предоставляется одноразово женщинам, которые родили второго и последующих детей, а воспользоваться им можно, когда ребенку исполнится три года. Средства маткапитала можно полностью или частично направить на улучшение жилищных условий или обучение детей.

В настоящее время размер материнского капитала составляет 453 тысяч 26 рублей.

В числе направлений расходования средств материнского капитала: улучшение жилищных условий; образование детей, формирование накопительной пенсии мамы. С 2016 года владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО