Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Московский зоопарк впервые будет участвовать во Всероссийском фестивале «NAUKA 0+»

  • 11 октября 2018 18:54:03
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 517
  • 0

Специалисты проведут выездную лекцию, открытую лекцию в Детском лектории, а также тематические экскурсии по территории зоопарка.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что образовательно-просветительная работа всегда являлась приоритетным направлением деятельности Московского зоопарка. 

«Мы стремимся прививать интерес к науке всем нашим посетителям от мала до велика. Например, в Кружке юного биолога зоопарка, который существует уже почти 100 лет, школьники делают свои первые шаги в биологии, получают навыки исследовательской работы. За годы существования Кружка его выпускниками стали более 2000 человек, среди которых академики, доктора и кандидаты наук. А дети младшего школьного возраста начинают свое знакомство с удивительным миром науки в кружке «Манулята». Мы очень рады возможности принять участие в Фестивале «NAUKA 0+» и внести свой вклад в популяризацию отечественной науки», - сказала Акулова. 

Фестиваль пройдет с 12 по 14 октября. 

Центральными площадками проведения мероприятий Фестиваля станут Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека и Шуваловский корпус Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, центральная выставочная площадка – ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Также ряд мероприятий фестиваля состоится на базе вузов, музеев, научных центров, детских технопарков, промышленных компаний и технополисов Москвы. 

Организаторами VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ выступают Минобрнауки России, Правительство Москвы и МГУ имени М.В. Ломоносова. Планируется, что в Москве фестиваль посетят 860 тысяч человек, а общее количество посетителей мероприятия по всей России составит более 2,5 миллиона человек.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО