Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Москвичи завоевали 27 дипломов в финале Всероссийской олимпиады по астрономии

  • 28 марта 2018 00:24:31
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 649
  • 0

В Волгограде подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Ученики 14 московских школ завоевали 9 дипломов из 15, и с большим отрывом заняли первое место в неофициальном командном зачете.

«Конечно, мы все помним прошлогодний триумф москвичей на Всероссийской олимпиаде школьников. Тогда ребята завоевали 817 дипломов по 24 предметам. Повторить такой результат довольно сложно. Оставалось немного предметов, а среди них астрономия, где наши ребята не были абсолютными лидерами. Благодаря систематической массовой работе, развернутой в последние годы, олимпиадам, кружкам, которые открыты в школах, при Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга, в Московском планетарии удалось привлечь большое количество ребят к изучению астрономии и добиться такого высокого результата. Опыт ведущих школ, чьи воспитанники традиционно сильны в астрономии, доступен через среду развития таланта, в рамках московской электронной школы», - сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Всероссийская олимпиада школьников – представляет из себя ежегодные предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Победа учеников выпускных классов во Всероссийской олимпиаде школьников гарантирует им поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО