Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Наукометрическая оценка результативности деятельности научных организаций завершена – ФАНО

  • 18 сентября 2017 09:59:49
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 760
  • 0

Наукометрическая оценка результативности деятельности научных организаций завершена, информирует пресс-служба Федерального агентства научных организаций со ссылкой на начальника Управления академического взаимодействия и обеспечения деятельности НКС ФАНО России Евгению Степанову. Произошло очередное заседание Ведомственной Комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных ФАНО. На нем был представлен отчет о ходе проведения оценки.

«В данный момент завершилась оценка результативности деятельности научных организаций. Все проходящие оценку организации продемонстрировали обязательные сведения в полном объеме», - сказала Степанова.

Она отметила, что была проведена огромная работа по их проверке, корректировке и приведению в соответствие с цифрами, предоставляемыми в Федеральную службу государственной статистики, а также с данными российских и международных систем научного цитирования.

«В данный момент со сведениями для экспертной оценки работают эксперты ведомственной комиссии по оценке и Российской академии наук», - добавила Степанова.

По ее словам, для обеспечения объективности при формировании корпуса экспертов, особое внимание было сделано на привлечение специалистов, которые не работают в системе ФАНО, например, представителей вузов и отраслевых научных институтов.

Также в ходе совещания были утверждены пороговые значения основных и дополнительных показателей в референтных группах.

В 2017 году внеочередную оценку результативности деятельности пройдут 513 научных организаций ФАНО России. В отношении реорганизованных институтов, оценка проводиться не будет. Главной целью оценки является формирование эффективной системы научных организаций, увеличение их вклада в социально-экономическое развитие страны, развитие международного сотрудничества в сфере науки, повышение престижа российской науки, а также повышение качества принятия управленческих решений в сфере науки.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО