Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Базовый ЕГЭ по математике в дополнительный период будут сдавать приблизительно 7 тысяч человек

  • 11 сентября 2017 12:52:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 686
  • 0

Единый государственный экзамен по математике базового уровня в дополнительный период будут сдавать приблизительно 7 тысяч человек, информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

В том числе около 6 тысяч выпускников текущего года. 

«Экзамен пройдет в 84 субъектах Российской Федерации, для его проведения будет задействовано приблизительно 130 пунктов проведения экзамена (ППЭ). В абсолютно всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение в режиме он-лайн, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников в ППЭ», - говорится в послании. 

Работа включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа. Итоги участники экзамена узнают не позднее 15сентября 2017 года.

Экзамены по русскому языку и математике базового уровня дополнительного периода ЕГЭ пройдут 5, 8 и 16 сентября. Их будут сдавать приблизительно 7,5 тысяч участников, в том числе 6,5 тысяч выпускников текущего года.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на 2 уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в университеты. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в высшее учебное заведение.

В Российской Федерации ЕГЭ служит в то же время как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в высшем учебном заведении. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников кроме того планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО