Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Более 22 тыс. школьников примут участие в апробации новых технологий ЕГЭ

  • 05 февраля 2018 09:34:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 499
  • 0

"В тренировочном мероприятии, которое начнется в 10 утра по местному времени, будут задействованы 538 пунктов проведения экзаменов. В нем примут участие более 5 тыс. организаторов, более тысячи технических специалистов, 1,2 тыс. членов государственных экзаменационных комиссий, более 60 общественных наблюдателей, а также почти 22 тыс. обучающихся 11-х классов, которым будет предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку", - отметили в ведомстве.

Технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в экзаменационных пунктах впервые использовалась на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В дальнейшем технология была усовершенствована, а ее применение распространили на регионы, изъявившие желание использовать такую схему. Во время основного периода ЕГЭ 2017 года экзамены с использованием технологии печати КИМ в аудиториях были проведены более чем в половине ППЭ.

В 2018 году практически все экзаменационные пункты должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут.

Также в 2018 году планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО