Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

День знаний может быть посвящен теме межнационального единства

  • 24 июля 2017 12:29:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 683
  • 0

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин предложил школам посвятить День знаний теме межнационального единства, информирует пресс-служба Кремля. 


«У нас не за горами начало нового учебного года. Предлагаю рекомендовать школам посвятить День знаний теме межнационального единства и этнокультурного многообразия народов Российской Федерации», - сообщил Хлопонин в своем докладе на заседании Совета согласно межнациональных взаимоотношениям, приуроченное реализации Стратегии общегосударственной национальной политики Российской Федерации в промежуток  до 2025 годы.


Он выразил уверенность в том,  что члены Совета могут принять активное содействие в организации и проведении подобного урока.


Вице-премьер кроме того обратил внимание на то, что основные принципы гражданского воспитания закладываются в школе, по этой причине следует внести корректировки в Федеральные государственные образовательные стандарты, сосредоточить в них наибольшее внимание на вопросы межнациональных взаимоотношений, их точную трактовку, способ обучения, нормализовать разработку учебных и учебно-методичных пособий.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО