Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Детские сады при учреждениях высшего образования

  • 11 июля 2017 10:27:48
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 895
  • 0

В российских образовательных учреждениях создано более 30 детских садов. Данные учреждения необходимы для детей, которым необходим присмотр, пока их родители учатся.

Примером служат Томский государственный университет, где работают целых 2 детских сада и Донской государственный технический университет, детский сад здесь с 1964 года. В последнем, для семей, чьи дети в детсаде предоставляются льготы и гибкий график.

Однако есть Вузы, где обсуждения по созданию таких учреждений ведутся уже почти год, но из-за отсутствия финансирования и ужесточения требований, пока что вопрос открыт. Таким Вузом является Санкт-Петербургский государственного университет. Там учатся порядка 30 тысяч студентов, среди которых семьи, которым необходим присмотр за детьми, пока родители учатся.


30 детских садов при учреждениях высшего образования - это достаточно мало, заявляет сопредседатель Российского союза молодежи (РСМ).

Есть несколько причин, по его мнению, почему их так мало. Во первых - это проблема финансирования, а во-вторых недостаточное внимание со стороны руководства Вузов.


Из числа учащихся есть молодые мамы, которым не с кем оставить своего ребенка, именно поэтому студенческим организациям стоит обратить на эту проблему особое внимание.


Отечественным Вузам необходимо развивать положительный опыт в этом направлении - заявляет министр образования.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО