Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником

  • 05 октября 2017 10:20:51
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 563
  • 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником.

Поздравление опубликовано на официальном сайте российского правительства.

«От всей души поздравляю вас с Днем учителя. Прекрасным праздником, который все мы отмечаем – сначала как ученики, потом как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к своим наставникам», - проинформировал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что преподаватели выбрали профессию, которая нужна каждому человеку, любой стране и всему миру. Именно они открывают дорогу своим ученикам и их достижениям и заботятся об их развитии.

«Настоящий преподаватель не просто излагает факты, он прививает интерес к знаниям, мотивирует своих воспитанников каждый день открывать для себя что-то новое, неизведанное. А главное – искренне любит детей. Как сказал Л.Н.Толстой, «совершенный учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам», - проинформировал Медведев.

Премьер-министр отметил, что работа преподавателя не ограничивается преподаванием тех или иных дисциплин. По его словам, по большому счету от личного примера учителя квалификации, широкого кругозора, умения найти подход к каждому зависит будущее детей, а значит – будущее нашей страны.

«Желаю вам творческих удач на избранном пути. Здоровья вам, счастья и всего самого доброго. Пусть этот учебный год будет успешным. А ученики радуют вас своим интеллектом, победами и достижениями», - пожелал Медведев.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО