Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Обязательный ЕГЭ по иностранным языкам появится в 2022 году – Кравцов

  • 29 августа 2017 11:13:25
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 850
  • 0

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сообщил, что обязательный Единый государственный экзамен по иностранным языкам появится в 2022 году, информирует ТАСС. 

Об этом он заявил уже после пленарного заседания Республиканской августовской конференции работников образования в Улан-Удэ.

«Точно у нас будет с 2022 года обязательный экзамен по иностранным языкам», - заявил Кравцов. 

Он добавил, что Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило специальную дорожную карту по его внедрению. 

«Мы провели исследование качества обучения иностранных языков в школе, обнаружили те проблемы, которые на сегодня есть и над которыми в настоящее время совместно с регионами работаем», - заявил Кравцов. 

В 2015 году в ЕГЭ по иностранным языкам впервые включена часть «Говорение». Выпускник сам принимать решение, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор оказывает большое влияние на получение максимального балла за экзамен.

В Российской Федерации ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в высшем учебном заведении. Неотъемлемыми для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников кроме того планируется внедрить отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО