Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Образование – это не только школа

  • 04 октября 2017 09:18:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 613
  • 0

Заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович призвал родительское сообщество, СМИ и общественные организации будут подключаться к работе по формированию навыков безопасного поведения на дорогах у детей и подростков. «Образование – это не только школа, ее нельзя рассматривать отдельно от контекста семьи и ее роли в воспитании детей, нельзя принижать роль СМИ, общественных организаций и социальных сетей, их влияние на подростковую аудиторию», - отметил он.

Зенькович предложил создавать обучающие программы и уроки с использованием современных игровых технологий, чтобы они были интересны детям всех возрастов.

Заместитель министра рассказал, что Минобрнауки России ведет активную работу по повышению навыков безопасного поведения на дороге, причем говорят об этом не только в рамках курса Основ безопасности жизнедеятельности, но и на других предметах.

«Тема безопасности дорожного движения присутствует сейчас на протяжении всего обучения ребенка, начиная с уроков окружающего мира в начальной школе, а также на уроках ОБЖ, обществознания, физики и других», - отметил он. Зенькович также отметил, что Министерство работает с ГИБДД, сделает дополнительные программы и мероприятия для реализации в образовательных учреждениях.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО