Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Оренбургская область: «6 декабря выпускники 11 классов написали итоговое сочинение (изложение)»

  • 18 декабря 2017 09:12:47
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 573
  • 0

В процедуре, по предварительным данным, участвовал 8221 человек, из них 7771 человек писал сочинение, 450 – изложение (возможность написать изложение вместо сочинения предоставляется инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья и другим категориям выпускников).

Комплект из пяти тем для выпускников Оренбургской области был объявлен за 15 минут до начала написания: «Что значит быть верным долгу?»; «Может ли отзывчивый человек быть одиноким?»; «Какого человека называют целеустремленным?»; «Согласны ли Вы с мнением, что смелость – это способность преодолевать страх?»; «В чём могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом?». Тексты изложений были направлены по защищенной почте в муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, и в подведомственные организации.

Сочинение (изложение) выпускники писали на базе своих образовательных организаций на протяжении 3 часов 55 минут. Контролировали процесс специалисты министерства образования Оренбургской области и федеральные общественные наблюдатели корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Проверка работ будет осуществляться муниципальными экспертными комиссиями в период с 6 по 12 декабря по системе "зачет-незачет". Как отметил министр образования Вячеслав Лабузов, оренбургские педагоги и выпускники имеют достаточно оснований рассчитывать на успешные результаты:

– За 3 года обучено 1165 педагогов, проведена работа с учителями русского языка и литературы по программе изучения теоретических и методических аспектов подготовки обучающихся к написанию итогового сочинения. В 2017 – 2018 учебном году данная программа дополнена модулем по оцениванию образовательных достижений обучающихся по стандартизированным критериям.

Результаты проверки сочинений (изложений) будут сообщаться выпускникам по месту обучения и станут, при наличии «зачета», допуском к ЕГЭ. Те, кто не справился с заданием или не явился по уважительным причинам, получат возможность написать работу заново в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО