Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

По сообщениям пресс-службы Департамента образования города Москвы:

  • 04 августа 2017 16:32:20
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1125
  • 0

С 18 октября по 8 ноября 2017 года Международный детский центр "Артек" открывает свои двери для проведения Всероссийского фестиваля физкульткурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

С 7 по 20 августа 2017 года будут проводиться учебно-тренировочные сборы. Как говориться в сообщении: "Во время проведения двухнедельных учебно-тренировочных сборов проведут тренировки по выполнению легкоатлетических дисциплин. Кроме того, ребятам предстоят усиленные тренировки в бассейне и тире, а также подготовка к творческим конкурсам"

Благодаря лучшим результатам тестирования и пройденному отбору при проведении учебно-методических сборов в команду столичного региона войдут 8 школьников.


Согласно истории. в 2015 году 6 октября Президентом России был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ. Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.


Сдача нормативов, предусмотренных в рамках комплекса ГТО, будет проводиться в 11 возрастных группах.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО