Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Педагоги должны владеть навыками работы со словарем – глава комиссии ЕГЭ по русскому языку

  • 23 ноября 2017 09:37:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 545
  • 0

Руководитель Федеральной предметной комиссии Единого государственного экзамена по русскому языку Ирина Цыбулько выступила с инициативой специального обращения в законодательные органы власти с просьбой содействовать принятию решений для оснащения школ современными словарями.

По ее словам, такие меры окажут благоприятное влияние на качество подготовки школьников к экзаменам.

«В 9-м классе на экзамене детям разрешено пользоваться орфографическим словарем, и дети с охотой пользуются. Но не во всех пунктах проведения экзамена удается обеспечить всех выпускников достаточным количеством словарей», - сказала Цыбулько.

Она отметила, что «не только учитель русского языка, но и другие предметники должны владеть навыками работы со словарем».

Глава комиссии также подчеркнула, что словари используются на всех этапах создания контрольных измерительных материалов (КИМ).

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО