Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Проект по развитию ранней помощи детям с ОВЗ. Минобрнауки.

  • 14 июля 2017 12:58:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 943
  • 0

По сообщениям пресс-службы Министерства образования и науки РФ в ведомстве прошел вебинар "Перспективы развития системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям в регионах Российской Федерации". Участниками вебинара были Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» и ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»


Что касается содержания вебинара, то на нем была представлена основная модель ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, освещены тенденции развития современного дошкольного образования. Директором Департамента Евгением Сильяновым были уточнены основные, первоочередные задачи стоящие перед органами управления образованием.


По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева  - правительство уже подготовило проект концепции развития ранней помощи детям с ОВЗ. Она будет рассчитана на три этапа, формирование основы, подготовка типовых программ и апробация. Таким образом система будет внедрена на всей территории России.


Цель данного проекта - сделать более системной государственную поддержку, сформировать комплекс медицинских, социальных, психологических и педагогических мер для детей и родителей, повысить компетентность родителей в вопросах реабилитации, а также адаптировать и внедрить наиболее удачные практики.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО