Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Проект «Цифровая школа» будет утвержден в ближайшее время – Васильева

  • 21 февраля 2018 09:09:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 565
  • 0

Министр отметила, что над паспортом проекта работает проектный офис правительства России и в нем уже обозначены точки прохождения – результаты, которые правительство планирует достичь к определенным срокам.

«Мы его доработали по результатам первого рассмотрения на президиуме Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Когда он будет утвержден? Я думаю, что в ближайшее время», - сказала Васильева.

Она подчеркнула, что данный проект составляет важный блок в разделе «Кадры и образование в цифровой экономике» в программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

В декабре 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам отметил, что внедрять цифровые технологии «нужно практически со школьного периода».

Он отметил, что новый приоритетный проект «Цифровая школа» будет направлен на формирование у школьников навыков в цифровом мире, обучение обработке и анализу данных, элементам программирования и, самое главное, умению создавать цифровые проекты для своей будущей профессии.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО