Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Московского социально-гуманитарного института

  • 07 августа 2017 12:24:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 700
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки временно приостановила действие лицензии на реализацию образовательной деятельности Московского социально-гуманитарного института, информирует пресс-служба Рособрнадзора. 


Рособрнадзор напоминает, что наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. 


Рособрнадзор походит, то что присутствие у университета подтверждения о общегосударственной аккредитации доказывает соотношение работы верховного тренировочного заведения федерационным муниципальным просветительным образцам. 


В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, высшее учебное заведение по-прежнему может вести образовательную деятельность и предоставлять документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ согласно призыву.  


При приостановке или аннулировании лицензии, а кроме того приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением абсолютно всех условий обучения (формы и курса, а кроме того стоимости обучения). 


Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все без исключения структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО