Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Школьники Москвы смогут принять участие в проектах «Космические субботы» и «Субботы мужества»

  • 12 октября 2017 09:39:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 642
  • 0

Школьники Москвы смогут принять участие в проектах «Космические субботы» и «Субботы мужества», информирует пресс-служба Департамента образования города Москвы со ссылкой на Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Ближайшая «Космическая суббота» будет состоять 14 октября в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России. Школьники смогут познакомиться с историей развития воздухоплавания и осмотреть макеты авиационной техники.

А 21 октября в Милитари-Парке «Гарнизон-А» на мероприятия проекта «Субботы мужества» школьники будут принимать участие в интерактивном уроке истории, посвященном 76-летию Битвы за Москву, потренируются в выполнении элементов строевой подготовки, проработают тактику взаимодействия бойцов взвода при обороне и атаке и получат возможность потренироваться в стрельбе из карабина Мосина.

Партнерами Центра патриотического воспитания и школьного спорта в реализации образовательных проектов стали Московский планетарий, Учебный военный центр при Московском авиационном институте, Центральный дом авиации и космонавтики и учебные центры ДОСААФ России, Милитари-Парк «Гарнизон-А», полк Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, 154 отдельный комендантский Преображенский полк, Военный университет Министерства обороны РФ, Московский университет Министерства внутренних дел РФ имени В.Я. Кикотя, Академия Государственной противопожарной службы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО