Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Свердловская область: «Половина средних учебных заведений Свердловской области прошла приемку перед новым учебным годом»

  • 10 августа 2017 19:39:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 578
  • 0

В Свердловской области продолжается активная подготовка школ к новому учебному году. Комиссия, в состав которой входят представители области образования и надзорных ведомств, уже проверила больше половины образовательных учреждений региона. Приемку учебные заведения должны пройти к 15 августа. 

«В настоящий период проверены и установлены более 80 % учреждений среднего профессионального образования, 55 % – дошкольных образовательных организаций и 50 % средних учебных заведений. Большая часть средних учебных заведений будет приниматься на текущей неделе, это связано с их занятостью в июне экзаменами, а позже – лагерями дневного пребывания. Процесс подготовки к новому учебному году и соблюдение установленных сроков находится под личным контролем главы региона Евгения Куйвашева», – обозначил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. 

В процессе приемки школ проверяющие обращают пристальное внимание на 4 ключевых направления: соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и обеспечение безопасности дорожного движения. 

Отметим, что одноим из ключевых вопросов министерства общего и профессионального образования Свердловской областив 2017 году считается формирование новых мест в школах. В соответствии с региональной программой в этом году в общеобразовательных организациях планируется сформировать 4689 новых мест. В том числе, речь идет о постройке 2-ой очереди школьного комплекса в Академическом районе Екатеринбурга, образовательного центра в поселке Мичуринский, а кроме того реконструкции екатеринбургской гимназии №39 и строительстве пристроя к школе №14 в Полевском. 

Также одним из приоритетных направлений считается формирование требуемых обстоятельств для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году на эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделено более 46 миллионов рублей.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО