Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Учащиеся вузов смогут обучаться в нескольких ВУЗах одновременно

  • 03 августа 2017 10:43:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 729
  • 0

Министерство образования и науки РФ поместило тендер на веб-сайте государственных закупок о разработке механизма, позволяющего учащимся получать высшее образования на основе нескольких ВУЗов одновременно.


Эксперимент по введению этой инициативы пройдёт в трёх основных университетах государства. В рамках данных исследований будут проанализированы оценка и сравнение классических форм обучения в стенах одного образовательного учреждения и новейших моделей, которые основываются на удалённой форме получения знаний. При этом будут использованы информационные и образовательные ресурсы некоторых ВУЗов.


Каждый университет, участвующий в данном эксперименте может заинтересовать для партнёрства не менее трёх учебных заведений высшей школы.


В настоящее период итогов серьёзных исследований, которые могут обеспечить эффективность сетевого образования, не существует.


Поэтому в результате эксперимента будут разработаны рекомендации экспертов, которые позволят использовать новые механизмы наиболее нужных моделей по сетевому взаимодействию ВУЗов. Планируется отработать механизмы применения в области организации учебного процесса, нормативно-правовой и финансовой областях.


По мнению экспертов это даст возможность существенно повысить свойство высшего образования, увеличить выбор обучающимися индивидуальной траектории профессиональной подготовки. При этом планируется использовать общие средства образовательных учреждений.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО