Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В 2018 году продолжатся исследования качества образования в высшей школе – Кравцов

  • 09 января 2018 09:08:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 579
  • 0

В 2018 году продолжатся исследования качества образования в высшей школе, информирует заместитель министра образования и науки России – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Он подчеркнул, что рейтинги дают определенное представление о вузах, но они опираются на формальные, внешние показатели.

«Я считаю, что надо смотреть на качество подготовки студентов – с какими знаниями они приходят и что умеют на выходе из вуза. К сожалению, сегодня существует большой разрыв между требованиями работодателей и теми знаниями, которые дают вузы», - рассказал Кравцов.

Глава Рособрнадзора отметил, что проводилась апробацию добровольного квалификационного экзамена для выпускников московских вузов, в том числе по специальностям дизайнер одежды, инженер-технолог, инженер-химик, инженер-эколог, материаловед.

«Апробация подтвердила, что проблема несоответствия навыков выпускников требованиям работодателей есть и она весьма значительна», - рассказал Кравцов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО