Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В 2018 году в ЕГЭ не планируют вносить серьезные изменения – Кравцов

  • 28 августа 2017 16:30:08
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 720
  • 0

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов сообщил, что в 2018 году в Единый государственный экзамен не планируется внесение значительных изменений, информирует ТАСС. 

Об этом он сообщил после пленарного заседания Республиканской августовской конференции сотрудников образования в Улан-Удэ.

«На сегодняшний период опубликованы все без исключения демоверсии [ЕГЭ] по всем дисциплинам. Никаких серьезных перемен в Едином госэкзамене в следующем году не будет <…> В настоящее время уже и у школьников, и у системы образования имеется представление, как готовиться к ЕГЭ, по каким правилам. И в случае если менять [задания], то, скорее всего, необходимо очень осторожно и обдуманно», - заявил Кравцов.


Руководитель ведомства заявил, что в 2014 году Рособрнадзор приобрел более 1 тысячи предложений по совершенствованию ЕГЭ. В этом году их было «в 10-ки раз меньше».

«Это говорит о том, что уже есть представление того, что экзамен необходим, что он обязан проходить эффективно, спокойно. И вводить какие-то значительные перемены здесь, скорее всего, не нужно. В особенности в этом учебном году», - добавил Кравцов. 

В Российской Федерации ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется внедрить отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО