Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 9 декабря пройдет Всероссийский правовой диктант

  • 08 декабря 2017 09:43:42
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 593
  • 0

В Москве 9 декабря будет проходить Всероссийский правовой диктант, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на организаторов мероприятия.

«Девятого декабря каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права», - информируется в сообщении.

Организаторы отметили, что более 15 тысяч человек приняли участие в двух предыдущих этапах диктанта. Они отмечают, что каждый гражданин нашей страны в течение года сталкивается с пятью-семью правовыми проблемными ситуациями.

«Люди с низким уровнем правовой грамотности решающие подобные проблемы неэффективно и несвоевременно, терпят не только моральные, но и материальные убытки. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тысяч рублей в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам.

Участие в правовом диктанте позволит гражданам разобраться в своих слабых сторонах и в будущем избегать негативных последствий», - уточняется в сообщении.

В Москве базовыми площадками для проведения диктанта станут РЭУ им. Г.Плеханова и МГЮА им. О.Кутафина.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО