Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве в пятницу стартует VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA0

  • 09 октября 2017 09:20:30
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 620
  • 0

В Москве в пятницу будет стартовать VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+, информирует ТАСС со ссылкой на организаторов фестиваля.

Организаторы отметили, что на церемонии открытия представят «основные этапы истории человечества, от первых Homo sapiens в Европе до выхода в открытый космос, создания искусственного интеллекта и открытий нобелевских лауреатов».

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий будет выступать на открытии фестиваля с лекцией «Российские ученые в нобелевских открытиях».

VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+ будет проходить 6-8 октября в Москве и на четырех региональных площадках в Самаре, Салехарде, Красноярске и Владивостоке.

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data), которые являются основой цифровой экономики. На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам 5 июня 2017 года президент России Владимир Путин объявил, что «формирование цифровой экономики – это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкурентности отечественных компаний, позиций страны на мировой арене на долгосрочную перспективу, по сути, на десятилетия вперед».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО