Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Петербурге обсудили актуальные тенденции в госаккредитации образовательной деятельности

  • 27 сентября 2017 09:11:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 502
  • 0

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования провело семинар, посвященный актуальным тенденциям и нововведениям в государственной аккредитации образовательной деятельности, информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Практический семинар на тему «Новое в государственной аккредитации образовательной деятельности» прошел на базе Российского государственного гидрометеорологического университета.

В нем принимали участие представители Министерства образования и науки России и более 180 представителей вузов - ведущих образовательных организаций, классических университетов, национальных исследовательских и федеральных университетов, образовательных организаций отраслевых ведомств.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки России Сергей Пилипенко в своем выступлении рассказал об актуализации федеральных государственных образовательных стандартов. Он подчеркнул особенности актуализированных положений, разработанных на основе сопряжения ФГОС с профессиональными стандартами.

Также участники семинара обсудили блок вопросов по аккредитационной экспертизе образовательной деятельности, совершенствование методики ее проведения, внутреннюю оценку содержания и качества основной профессиональной образовательной программы.

Также, в рамках мероприятия круглый стол «Разработка основных образовательных программ с учетом примерных основных образовательных программ, их аккредитационная экспертиза. Разработка фондов оценочных средств образовательной организации».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО