Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В России итоговое сочинение в среду напишут 654 тысячи школьников, информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

  • 07 декабря 2017 09:02:08
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 583
  • 0

В России итоговое сочинение в среду напишут 654 тысячи школьников

В России итоговое сочинение в среду напишут 654 тысячи школьников, информирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«В основной срок проведения итогового сочинения 6 декабря его напишут 654 тысячи участников, в том числе более четырех тысяч участников с ограниченными возможностями здоровья. Около 14 тысяч участников будут писать итоговое изложение», - информируется в сообщении.

Выпускники, получившие неудовлетворительую оценку «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены следующие направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса.

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО