Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Ростовской области до конца года создадут более 2 тысяч дополнительных дошкольных мест

  • 28 сентября 2017 10:06:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 568
  • 0

Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования и создание мест для детей в дошкольных образовательных организациях – одна из приоритетных задач, поставленных Правительством РФ перед Минобрнауки России в рамках исполнения майских указов Президента РФ В.В. Путина. С целью ее достижения в 2013 году стартовала правительственная программа модернизации региональных систем дошкольного образования (далее – МРСДО), ход ее проведения проверяет Минобрнауки России совместно с федеральным оператором проекта – ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

В 2013-2015 годах в рамках проекта из федерального бюджета страны регионам России было выделено 130 млрд руб., из них около 3,9 млрд руб. получила Ростовская область. На средства федерального и регионального бюджетов в целях ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет за период 2013-2016 гг. в Ростовской области создано свыше 38 тыс. дополнительных дошкольных мест за счет различных форм, включая строительство новых детских садов, реконструкцию, капитальный ремонт зданий, приобретение зданий и помещений и др.

Особенностью реализации программы в регионе стало создание новых дошкольных мест за счет модульных детских садов - быстровозводимых конструкций, требующих минимальных финансовых и временных затрат при возведении.

В 2017 году в Ростовской области продолжают проводиться мероприятия по созданию дополнительных дошкольных мест. Так, в рамках реализации «дорожной карты» и государственной программы Ростовской области «Развитие образования» в 2017 году запланировано создать 2,9 тыс. дошкольных мест, в том числе планируется построить 4 новых объекта на 940 мест в рамках выполнения обязательств по программе МРСДО.

Вопрос обеспечения потребности населения в услугах дошкольного образования, создания дополнительных дошкольных мест находится на постоянном контроле Правительства Ростовской области и Министерства образования Ростовской области.

Доступность дошкольного образования – один из важнейших приоритетов Правительства Ростовской области.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО