Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В школах России в понедельник будет проходить единый урок безопасности в интернете

  • 31 октября 2017 10:45:43
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 573
  • 0

В школах России в понедельник будет проходить единый урок безопасности в интернете, информирует ТАСС со ссылкой на члена комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмилу Бокову.

Урок будет проводить временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Министерства внутренних дел России, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году наша главная цель – повышение качества единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», - проинформировала Бокова.

В рамках урока особое внимание уделено кибербуллингу, или массовому троллингу – преследованию в социальных сетях. Также в топе актуальных угроз остаются различные виды кибермошенничества, такие как фишинг или незаконное получение персональных данных пользователей, а также вовлечение детей и подростков в преступные сообщества в социальных сетях.

Бокова подчеркнула, что в прошлом году участниками урока стали 12,4 миллиона школьников. В ходе мероприятия они смогут узнать, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать достоверность информации в интернете и т.д.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО