Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Виртуальная выставка поведает об истории Москвы и Ярославля

  • 31 июля 2017 10:24:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 718
  • 0

28 июля архивисты Москвы и Ярославской области запускают виртуальную выставку «Москва — Ярославль: историческая мозаика», сообщает портал Культура.рф. Экспозиция подготовлена на основе уникальных документов из собраний Центрального государственного архива Москвы и Государственного архива Ярославской области. 


Ознакомиться с выставкой можно на сайтах Главархива Москвы и Управления по делам архивов Правительства Ярославской области.


«Документы расскажут, как жили и взаимодействовали два города в XIX–XX веках, как строились губернское шоссе и Московско-Ярославская железная дорога, каким было судоходство между Москвой и Ярославлем. Зрители увидят план Московского Кремля 1883 года и дореволюционные открытки Ярославля, а также фотографии 1950–80-х годов», - говорится на сайте.


Помимо этого на выставке будут представлены сведения об ученых, жизнь которых была связана с Москвой и Ярославлем. Это математик и механик Александр Ляпунов, исследователь древнерусской письменности Измаил Срезневский, организатор железнодорожного строительства в России Федор Чижов, архитектор Фома Богданович-Дворжецкий. Здесь же представят фотогалерею известных ярославцев: первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, режиссера Юрия Любимова, драматурга Виктора Розова и других.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО