Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Вузы Санкт-Петербурга и Сеула будут сотрудничать в области медицины

  • 25 октября 2017 09:18:58
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 797
  • 0

Высшие учебные заведения Санкт-Петербурга и Сеула (Южная Корея) подписали девять двусторонних соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрей Максимов.

«В ходе визита было подписано девять двусторонних документов и дорожные карты с корейскими образовательными и научными организациями о сотрудничестве в судостроении, океанотехнике, атомной энергетике, медицине, кино- и телеиндустрии", - отметил он, сообщая итоги визита российской делегации в Южную Корею.

Между Санкт-Петербургским морским университетом и Департаментом судостроения и океанотехники Сеульского национального университета пока подписана только дорожная карта по сотрудничеству. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проинформировал журналистам, что сотрудничество с Южной Кореей в области судостроения особенно важно, поскольку 46% судов различных классов создаются именно на корейских верфях.

Делегация правительства Санкт-Петербурга находилась в Южной Корее с визитом с 18 октября. Делегаты осмотрели столичный стадион Кубка мира, пешеходную зону «Соульло», ознакомились с проектом «умных транспортных систем», а также посетили площадь Санкт-Петербурга в городе Инчхон.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО