Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Общенациональные комплексные соревнования сегодня актуальны - Путин

  • 24 мая 2017 10:38:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 780
  • 0

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости проведения национальных комплексных соревнований «самого высокого уровня», сообщает сайт Кремля. 

«Неотъемлемой частью спортивного воспитания и процесса отбора одаренной молодежи всегда были и остаются соревнования. Российский спортивный календарь достаточно разнообразен, насыщен, но в нем явно не хватает яркого общенационального события, которое дало бы поклонникам спорта возможность увидеть наших лучших атлетов, представляющих разные виды спорта», - отметил он на Совете при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, прошедшем в Краснодаре. 

Глава государства напомнил также, что еще в 2013 году было принято решение о проведении летних и зимних всероссийских спартакиад по дисциплинам, входящим в олимпийскую и паралимпийскую программы, но в полном объеме оно не было реализовано. 

«Вместе с тем национальные комплексные соревнования самого высокого уровня – большой спортивный праздник, объединяющий страну, – сегодня как никогда актуальны», - подчеркнул Путин. 

Он призвал участников Совета предусмотреть возможность участия в таких спартакиадах зарубежных отлетов и поручил Правительству РФ обеспечить подготовку и проведение таких спартакиад.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО