Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве проходит очный этап демонстрационного экзамена по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня

  • 28 марта 2019 13:12:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 553
  • 0

Испытание проводится по четырем направлениям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Программирование» и «Графический дизайн».

В столице более 1 тысячи школьников приняли участие в дистанционном этапе демонстрационного экзамена по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня, из них почти половина прошла в очный этап. Очный этап демонстрационного экзамена проходит на базовых площадках восьми центров технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы, шести столичных колледжей и образовательных комплексов и продлится до 14 апреля 2019 года.

В этом учебном году демонстрационный экзамен стал масштабнее: увеличилось число участников, выросло профессиональное сообщество экспертов, добавились новые направления и базовые площадки.

«У нас расширилось количество экспертов, они представляют более 15 ведущих вузов, восемь колледжей и профильных предприятий. Для нас важно, что профильные предприятия, которые хотят привлечь к себе мотивированных ребят, вовлекаются в эту орбиту», – сообщила руководитель центра технического образования образовательного комплекса «Воробьевы горы» Мария Салмина.

Уточняется, что более десяти профильных федеральных вузов в Москве засчитают результаты демонстрационного экзамена в качестве индивидуальных достижений учащихся. При поступлении в вуз абитуриенты получат дополнительные баллы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО