Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Ольга Васильева призвала ректоров вузов включиться в обсуждение стандарта школьного образования

  • 27 апреля 2018 12:43:13
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 567
  • 0

В Санкт-Петербургском Политехническом университете Петра Великого состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров, на котором министр образования и науки России Ольга Васильева призвала ректоров вузов включиться в обсуждение стандарта школьного образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации. 

Министр заявила, что необходимость повышения качества школьного образования является ключевой задачей на сегодняшний день. 

«В реальности ситуация такова, что мы имеем очень разное качество подготовки наших детей в разных школах», - сказала Васильева. 

Она отметила, что такая ситуация провоцирует «движение по замкнутому кругу». 

«Мы говорим о необходимости повышать качество приема в вузы. Но это невозможно сделать, если каждая школа будет учить по разным, зачастую противоречащим друг другу учебникам и разным учебным планам», - отметила Васильева. 

По ее словам, единое образовательное пространство в стране – это, прежде всего, единое качество образования. 

«В основе этого единства должен быть стандарт школьного образования, который сегодня вызывает много дискуссий. Считаю, что вузы должны не только включиться в формирование и обсуждение этого стандарта, но и поддержать его как гарант качества, обеспечивающего достойное качество абитуриентов», - подчеркнула Васильева. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО