Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Отрицательные отзывы экспертов получили 30% российских учебников

  • 26 апреля 2018 14:26:38
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 594
  • 0

Минобрнауки России получило итоги дополнительной экспертизы учебников из федерального перечня, проведенной Российской академией образования, в которой отрицательные отзывы экспертов получили 30% российских учебников.

«В настоящее время мы получили из РАО результаты дополнительной экспертизы: 1117 заключений и из них только 781 – положительные, что наглядно демонстрирует эффективность именно государственной экспертизы», - заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. 

Министр уточнил, что члены Научно-методического совета по учебникам Минобрнауки России и ранее неоднократно высказывали недоверие экспертным процедурам, проводимым издательствами за свой собственный счёт с самостоятельным выбором экспертных организаций.  

Процедура дополнительной экспертизы учебников проводилась в этом году впервые. На дополнительную экспертизу были направлены все учебники, претендующие на включение в Федеральный перечень учебников (ФПУ) - более 1,8 тысяч, но экспертиз было проведено меньше, поскольку часть учебников выпускаются сериями.

Все заключения будут направлены членам Научно-методического совета по учебникам для детального анализа. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО